Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 2164

2164
Georges Braque
Derriere le Miroir, Nr. 138 und 166, 2 Hefte.
Schätzung:
€ 200
€ 234

Derrière le miroir. Derriere le Miroir, Nr. 138 und 166, 2 Hefte.. Nrn. 138 und 166. Zus. 2 Hefte der Reihe.Mit zahlr. Lithographien nach G. Braque. Paris, Maeght 1963/67.OU. Folio.
I: Nr. 138. 'Papiers collé 1912-1914'. - II: Nr. 166. 'Derniers messages'. - Tlw. stockfleckig.

2164
Georges Braque
Schätzung:
€ 200
€ 234