Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 2162

2162
Joseph Beuys
Holzpostkarte, Kojote, Mensch. Zus. 3 Tle.
Schätzung:
€ 200
€ 281

Beuys, J., Holzpostkarte, Kojote, Mensch. Zus. 3 Tle.. Holzpostkarte.Multiple. Orig.-Serigraphie auf Fichtenholz. Heidelberg, Edition Staeck 1974.
Schellmann 104. - 1 von ca. 600 sign. Exemplaren. Format 10,5 : 15 : 3,3 cm. Mit dem Stempel 'Free International University'. - Dabei: 2 Bücher von J. Beuys, jeweils eigh. signiert (1 mit kl. 'Hut'-Zeichnung).

2162
Joseph Beuys
Schätzung:
€ 200
€ 281