Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 2153

2153
Pos. 4
Araban 13/Folge 2.
Schätzung:
€ 200
€ 328

Araban 13/Folge 2.. Araban 13, Folge 2/62.Mit 15 sign. tlw. farb. Orig.-Graphiken. (Einleitung von E. Eggers). Hannover, Verlag 'araban 13' 1962.Lose Bll. in OKart.-Mappe. Folio. 3 Bll.
1 von 20 Exemplaren der Sonderausgabe mit 2 zusätzlichen Lithographien von W. Kausch (Normalausgabe in 50 Expln. mit 13 Graphiken). - Mit Graphiken von W. Kausch (2), U. Ratzefelder-Lach (3), I. Balanya (2), H. W. Buchwald (6 auf 4 Blatt), W. Krüger (2), H. Fischer-Roloff. - Tlw. gebräunt. - Mappe mit Gebrauchsspuren. - Dabei: Eggers, Eberhard. Eigh. Brief mit U. 1 S.

2153
Pos. 4
Araban 13/Folge 2.
Schätzung:
€ 200
€ 328