Auktion: 22 / Online Sale am 15.03.2020 Lot 119001740

119001740
Adam Antes
Sitzender weiblicher Torso, 1918.
Bronze
Schätzung:
€ 2.000
€ 3.038

Sitzender weiblicher Torso. 1918.
Bronze mit goldfarbener Patina.
Unterhalb des linken Beins mit der Signierung. 64 x 18 x 30 cm (25,1 x 7 x 11,8 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

AUSSTELLUNG: Adam Antes : Skulpturen, Flugobjekte. Wilhelm-Lehmbruck Museum Duisburg 8.6. - 13.7.1975, Kat.Nr. 7 m. Abb. (wohl anderes Exemplar).

In guter Erhaltung.

119001740
Adam Antes
Bronze
Schätzung:
€ 2.000
€ 3.038