Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 857

Dieter Roth - "Dr. Philipp Buse..."

857
Dieter Roth
"Dr. Philipp Buse..."
Radierung
Schätzung:
€ 256
€ 176

"Dr. Philipp Buse..."
Farb. Offset mit Serigraphie und Bleistiftzeichnung. 1974/75. Bezeichnet "Handsigniert". 33,5 : 17.
Druck in Rot und Schwarz bzw. in Weiß auf Velin. Bleistiftzeichnung am unteren Bildrand. Am rechten Rand typographisch bezeichnet. Eines von ca. 200 Exemplaren. - Obere Montierung kaum sichtbar nach recto durchdrückend.

857
Dieter Roth
"Dr. Philipp Buse..."
Radierung
Schätzung:
€ 256
€ 176