Auktion: 287 / Wertvolle Bücher am 24./25.05.2004 Lot 753

753
Bippen, Wilhelm von
Geschichte der Stadt Bremen
Schätzung:
€ 200
€ 152

Bippen, Wilh. von, Geschichte der Stadt Bremen. Mit 1 gefalt. lithogr. Karte. Bremen, C. E. Müller 1892-1904.HLdr. d. Zt. mit RSch. und reicher RVerg. 8vo. X, 392 S.; VIII, 414 S.; XIV, 521 S.
Rapp S. 273. - Biogr. Lex. Schleswig-H. IX, 56. - Erste Ausgabe der wissenschaftlichen und zugleich populären Gesamtgeschichte der Stadt Bremen. - Titel mit getilgtem Stempel. RSch. tlw. beschädigt.

753
Bippen, Wilhelm von
Geschichte der Stadt Bremen
Schätzung:
€ 200
€ 152