Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 803

803
Prévost d'Exiles, A. F.
Mémoires pour servir à l'histoire de Malte.
Schätzung:
€ 250
€ 253

[Prévost d'Exiles, A. F.], Mémoires pour servir à l'histoire de Malte.. Amsterdam, F. des Bordes 1741.Ldr. d. Zt. mit RVerg. 12mo. 2 Bll., 231 S.; 1 Bl., 205 S., 3 Bll.
Quérard VII, 342. - Xuereb 608 Anm. - Erste Ausgabe, sehr selten. - Stellenw. etw. fleckig. Ecken bestoßen, Rücken restauriert.

803
Prévost d'Exiles, A. F.
Schätzung:
€ 250
€ 253