Auktion: 270 / Moderne und Gegenwart am 15.05.2002 Lot 102

Otto Ehrich - 2 Bll. Stilleben

102
Otto Ehrich
2 Bll. Stilleben
Aquarell
Schätzung:
€ 700
€ 805

2 Bll. Stilleben
Aquarelle. 1961/70. Beide signiert und datiert. 47,4 : 65,5 (Blattgröße).
Stilleben mit Blumenvasen in sommerlichen Farben auf Aquarellbütten. - Eines mit unregelmäßig geschnittenen Blattkanten, die rechte mit durchgehendem Montierungsrest.

102
Otto Ehrich
2 Bll. Stilleben
Aquarell
Schätzung:
€ 700
€ 805