Auktion: 282 / Sammlung Tremmel am 05./06.05.2003 Lot 710

Käthe Kollwitz - Mütter gebt von euerm Überfluß!

710
Mütter gebt von euerm Überfluß!, 1926.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000
€ 4.025

Mütter gebt von euerm Überfluß!
Lithografie , 1926
Klipstein 222/II; Knesebeck 227/Ic von IIIb. Signiert. Auf Bütten mit Wz.: Salvantik 34,5 x 31,5 cm ( 13,5 x 12,4 in). Papier: 51 x 40,5 cm (20 x 16,2 in).
Abzug der Darstellung ohne die Schrift. Vor der Verwendung als Plakat.

710
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000
€ 4.025