Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 681

681
Ebers, G.
Aegypten in Bild und Wort. 2 Bde.
Schätzung:
€ 200
€ 316

Ebers, G., Aegypten in Bild und Wort. 2 Bde.. Ägypten in Wort und Bild. Dargestellt von unseren ersten Künstlern. Mischauflage. 2 Bde.Mit 2 farb. Karten und zahlr. Holzstichen im Text und auf Tafeln. Stuttgart und Leipzig, E. Hallberger 1879-80.OHLdr. mit reicher Deckel und RVerg., mont. Perlen sowie GGoldschnitt. Folio. 4 Bll., VI, 387 S.; XII, 432 S.
Ibrahim-Hilmy I, 205. - Kainbacher I, 45. - Bd. I in 2. unveränd. Auflage, Bd. II. in erster Ausgabe. - Kanten leicht berieben.

681
Ebers, G.
Schätzung:
€ 200
€ 316