734
Codicis Austriaci
Codex Austriacus
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 380 (inkl. Käuferaufgeld)
Erste Ausgabe. - Die offizielle deutschsprachige Gesetzessammlung für Österreich. Das Grundwerk liegt hier vollständig vor, bis 1777 erschienen 3 weitere Teile mit Neufassungen und Ergänzungen. - Stellenw. leicht fleckig und gebräunt, Tafel im Falz eingerissen und mit leichten Knitterspuren, Innengelenke gelockert. Einbd. fleckig und etw. berieben, Gelenke und Kanten mit kl. Fehlstellen im Bezug. - Exlibris.
734
Codicis Austriaci
Codex Austriacus
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 380 (inkl. Käuferaufgeld)