Auktion: 294 / Wertvolle Bücher am 23./24.05.2005 Lot 455

455
Großer Kurfürst
Atlas, Faks.- und Komm.-bde., zus. 2 Tle.
Schätzung:
€ 1.000
€ 819

Atlas des großen Kurfürsten. Faksimile- und Kommentarbd. Zus. 2 Bde.Mit 171 Abbildungen auf Tafeln (Kommentar). Stuttgart u.a., Belser (1971).Dunkelbrauner OLdr. mit Ldr.-Wappenmittelstück. Imp.-Folio. (Kommentar:) OHLdr. in Schuber. 4to.
1 von 700 num. Exemplaren. - Faksimile nach der Ausgabe der Deutschen Staatsbibliothek (Berlin). Kommentar von E. Klemp. - Einbd. stellenw. leicht berieben.

455
Großer Kurfürst
Schätzung:
€ 1.000
€ 819