Auktion: 271 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 28.09.2002 Lot 237

Paul Wunderlich - Hamburger Hafen

237
Paul Wunderlich
Hamburger Hafen, 1950.
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 800
€ 805

Hamburger Hafen
Kohlezeichnung auf feinem Velin, 1950
Rechts unten signiert und datiert. 32,5 x 46,8 cm ( 12,7 x 18,4 in), blattgroß.
In raschem Strich gegebene Hafenansicht mit Fischkutter und Segelbooten

237
Paul Wunderlich
Hamburger Hafen, 1950.
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 800
€ 805