175
Dionis, P. E.
Cours d'operations de chirurgie
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)
Garrison/Morton 5575. - Hirsch/Hüb. II, 274. - Blake S. 121. - Seltene erste Ausgabe. - Dionis lehrte am Jardin-du-Roi und war seit 1680 Leibarzt von Ludwig XIV. - Das Frontispiz zeigt den Jardin Royal, die Kupfer und Holzschnitte mit zahlr. chirurg. Instrumenten. - Nur vereinz. geringfüg. fleckig oder schwach gebräunt, letzte 4 Bll. mit kl. Randläsur. Einbd. leicht berieben und bestoßen, ob. Kapital mit kl. Fehlstelle. - Exlibris.
175
Dionis, P. E.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)