826
Polen
Regni Poloniae ... Carte des Etats de la Couronne de Pologne., 1730.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 202 (inkl. Käuferaufgeld)
Regni Poloniae ... Carte des Etats de la Couronne de Pologne. Teilkolor. Kupferstich nach T. Mayer bei Homann Erben, Nürnberg 1773. 48 : 54.
Geamtkarte von Polen in typ. Flächenkolorit. Mit Rocaille-Titelkartusche und französ. Titel oberhalb der Darstellung. - Mehrere unterschiedl. Quetschfalten nur wenig in die Darstellung reichend, rechte untere Ecke im w. Rand mit kl. hinterl. Fehlstelle und rep. Einriß. Im linken Rand bis nahezu an die Plattenkante beschnitten. - Dabei: Totius Marchionatus Lusatiae. Teilkolor. Kupferstich bei J. B. Homann, Nürnberg um 1720.
826
Polen
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 202 (inkl. Käuferaufgeld)