Auktion: 266 / Wertvolle Bücher am 06./07.05.2002 Lot 441

441
Tombleson, W.
Tombleson's Rhein-Ansichten. Zweite Serie.
Schätzung:
€ 200
€ 253

Tombleson, [W.], Rhein-Ansichten. Zweite Serie: Von Mainz bis zum Ursprung der Quelle. Mit gest. Titel, 72 Stahlstichtafeln und 1 mehrf. gefalt. Stahlstichkarte. London, A. Asher und Wien, C. Gerold [1880].HLdr. d. Zt. mit RVerg. und farb. RSch. 8vo. 1 Bl., 70 S.
Deutsche Ausgabe. - Mit Ansichten von Wiesbaden, Frankfurt, Heidelberg, Mannheim, Worms, Baden-Baden, Straßburg, Freiburg, Basel u. a. - Tlw. etw. stockfleckig (wenige Tafeln stärker betroffen), vord. Vorsatzbl. mit Widmung von alter Hd. Einbd. gering berieben.

441
Tombleson, W.
Schätzung:
€ 200
€ 253