Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 307

307
G. Biermann
Der Zeichner Lovis Corinth
Schätzung:
€ 250
€ 322

Biermann, G., Der Zeichner Lovis Corinth. Mit 86 Abbildungen auf Tafeln von L. Corinth. Dresden, E. Arnold 1924.Maroquin d. Zt. mit Rücken-, Deckel-, Steh- und Innenkantenverg. Kl.-4to. 28 S., 2 Bll., 3 Bll.
'Arnolds graphische Bücher', Zweite Folge, Bd. 5. - Ohne die Orig.-Radierung von L. Corinth. - Einbd. - Schwach lichtrandig, Kanten stellenw. leicht berieben. - Aus der Slg. Tremmel.

307
G. Biermann
Der Zeichner Lovis Corinth
Schätzung:
€ 250
€ 322