Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 334

Max Peiffer Watenphul - Venezianischer Palast (Ca

334
Max Peiffer Watenphul
Venezianischer Palast (Ca' d'Oro)
Farblithografie
Schätzung:
€ 307
€ 370

Farb. Lithographie. 1955. Signiert und numeriert. 44,5 : 28,5 (56 : 38 Blattgröße).
Pasqualucci D 29. Druck in vier Farben auf Marais-Bütten. Exemplar 191/230. - Die Blattränder minimal stockfleckig sowie schwach gebräunt.

334
Max Peiffer Watenphul
Farblithografie
Schätzung:
€ 307
€ 370