271
Krünitz, J. G.
Ökonomische Enzyklopädie. 52. Teil.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)
Zischka S. 3: "Ein beliebtes Werk der Goethezeit, mehr zum Nachlesen und Blättern als ein korrektes Nachschlagewerk ... Reiches kulturhistorisches und volkskundliches Material." - Bd. LII der 1787 begonnenen Neuausgabe (Erstausgabe 1773-1858). - Die Kupfertafeln mit Gebäudeansichten und -grundrissen, Porträts, hist. Waffen, Rüstungen und Kriegsmaschinen, Darstellungen zu Belagerung, Erstürmung und Verteidigung von Gebäuden u. a. - Einbd. gering berieben und Rücken mit kl. Fehlstellen.
271
Krünitz, J. G.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)