Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 271

271
Meder, J. (Hrsg.)
Albrecht Dürer. Handzeichnungen
Schätzung:
€ 150
€ 81

Meder, J., Albrecht Dürer. Handzeichnungen. Mit 20 getönt. bzw. farb. mont. Tafeln unter Passepartout. Wien, A. Schroll ca. 1923.Lose Tafeln in OHLwd.-Mappe. Imp.-Folio. 11 S. (Kommentar)
'Albertina-Facsimile'. - Druck der Tafeln bei der Kunstanstalt M. Jaffé, Druck des Textes bei C. Reissers Söhne in Wien. - Erschien als Ergänzung zu der Mappe 'Handzeichnungen deutscher Meister des XV.-XVI. Jahrhunderts'. - Mappe gering lichtrandig.

271
Meder, J. (Hrsg.)
Schätzung:
€ 150
€ 81