Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 448

A. Paul Weber - Der Sammler I

448
A. Paul Weber
Der Sammler I, 1950.
Lithografie
Schätzung:
€ 256
€ 252

Der Sammler I
Kreidelithographie. 1950. Signiert und im Stein monogrammiert. 26 : 30,5.
: 46,523 : 18,3 Dorsch 2087. Vollrandiger Druck auf Bütten mit dem Wasserzeichen von Hahnemühle. - In den Rändern vereinzelt kaum wahrnehmbare Fleckchen.

448
A. Paul Weber
Der Sammler I, 1950.
Lithografie
Schätzung:
€ 256
€ 252