1089
A. R. Penck (d.i. Ralf Winkler)
Komposition mit zwei Figuren, 1981.
Gouache
Schätzung:
€ 3.800 Ergebnis:
€ 4.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Komposition mit zwei Figuren. 1981.
Gouache.
Links unten monogrammiert und datiert. Verso von fremder Hand bezeichnet "1897 GMW". Auf bräunlichem Velin. 29,4 x 40,5 cm (11,5 x 15,9 in), blattgroß. [DB].
PROVENIENZ: Galerie Michael Werner, Märkisch-Wilmersdorf (ehemals Berlin), verso mit dem Kürzel "GMW" (ohne Inventarnr.).
Gouache.
1089
Gouache
Schätzung:
€ 3.800 Ergebnis:
€ 4.375 (inkl. Käuferaufgeld)