Auktion: 288 / Alte und Moderne Kunst/ Maritime Kunst am 29.10.2004 Lot 990

Lovis Corinth - Tal-Grund

990
Lovis Corinth
Tal-Grund, 1920.
Lithografie
Schätzung:
€ 500
€ 585

Tal-Grund
Lithografie, 1920 .
Müller 571. Signiert. Eines von 125 Exemplaren. Auf Bütten. 30,8 : 43 cm (12,1 : 16,9 in).

Aus der Mappe "Vorfrühling im Gebirge", Euphorion Verlag, Berlin 1922
Zustand B. [HL]

990
Lovis Corinth
Tal-Grund, 1920.
Lithografie
Schätzung:
€ 500
€ 585