Auktion: 276 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 07.12.2002 Lot 229

Wilhelm Morgner - Heilige Familie

229
Wilhelm Morgner
Heilige Familie, 1912.
Radierung
Schätzung:
€ 400
€ 610

Heilige Familie
Radierung, 1912 .
Witte R 6. Mit der Nachlasssignatur. Bezeichnet mit "Heilige Familie Dr. No 4/50 Tpt". Verso mit dem Stempel "Nachlaß Wilh. Morgner". Auf Velin. 14,8 : 19,8 cm (5,8 : 7,7 in). Papier: 25,3 x 29,2 cm (10 x 11,6 in)..

229
Wilhelm Morgner
Heilige Familie, 1912.
Radierung
Schätzung:
€ 400
€ 610