Auktion: 282 / Sammlung Tremmel am 05./06.05.2003 Lot 716

Käthe Kollwitz - Selbstbildnis im Profil

716
Selbstbildnis im Profil, 1927.
Schätzung:
€ 2.500
€ 3.450

Selbstbildnis im Profil
Umdrucklithografie, 1927
Klipstein 227/b von c; Knesebeck 235/c von c. Signiert. Auf leicht chamoisfarbenem Maschinenjapan 32 x 29,7 cm ( 12,5 x 11,6 in). Papier: 64,5 x 45 cm (25,4 x 17,7 in).
Jahresgabe für die Mitglieder des Kunstvereins Kassel.

716
Schätzung:
€ 2.500
€ 3.450