401
Luciano Castelli
Carlo, 1990.
Acryl
Schätzung:
€ 2.200 Ergebnis:
€ 2.300 (inkl. Käuferaufgeld)
Carlo
Acryl und Ölkreide. 1990. Signiert und datiert, verso nochmals datiert sowie betitelt. 90,5 : 62,8 (Blattgröße). Acryl1990 .
cm ( in)Blattfüllend angelegte Darstellung eines männlichen Halbaktes, dessen sparsame Linienführung durch pastos aufgetragene Akzente in leuchtenden Farben ergänzt wird. Auf gelblichem, festen Velin. - Einwandfreier Zustand.
401
Luciano Castelli
Carlo, 1990.
Acryl
Schätzung:
€ 2.200 Ergebnis:
€ 2.300 (inkl. Käuferaufgeld)