Auktion: 282 / Sammlung Tremmel am 05./06.05.2003 Lot 701

Käthe Kollwitz - Kinderkopf (Lotte)

701
Kinderkopf (Lotte), 1925.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.200
€ 4.370

Kinderkopf (Lotte)
Lithografie , 1925
Klipstein 213c; Knesebeck 218c. Signiert. Eines von 20 Exemplaren. Auf leicht chamoisfarbenem Kupferdruckpapier 14 x 10,5 cm ( 5,5 x 4,1 in). Papier: 25 x 25 cm (13,7 x 9,5 in).

701
Kinderkopf (Lotte), 1925.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.200
€ 4.370