Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 690

690
Hottinger, J. J.
Die Schweiz. 2 Bde.
Schätzung:
€ 250
€ 207

Hottinger, J. J. und G. Schwab, Die Schweiz. 2 Bde.. Mit 2 lithogr. typogr. Titeln, 2 gest. Frontisp., 17 Tafeln in Kupferstich, Aquatinta und Lithographie und 1 gefalt. gest. Plan. Chur, F. J. Dalp 1828-30.HLdr. d. Zt. mit etw. RVerg. 8vo. 462 S.; VI, 518 S.
Lonchamp 1547. - Erste Ausgabe. - Mit Ansichten von Castel, Gösgen, Iberg, Kyburg, Thun, Wädenschweil u. a. - Stockfleckig und gebräunt. Einbde. leicht berieben, 1 Rücken mit kl. Fehlstelle.

690
Hottinger, J. J.
Die Schweiz. 2 Bde.
Schätzung:
€ 250
€ 207