Auktion: 271 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 28.09.2002 Lot 154

Ludwig Meidner - 2 Bll.: Bildnis Eugen Klöpfer in Molière (II). Selbstbildnis

154
Ludwig Meidner
2 Bll.: Bildnis Eugen Klöpfer in Molière (II). Selbstbildnis, 1922.
Radierung
Schätzung:
€ 500
€ 633

2 Bll.: Bildnis Eugen Klöpfer in Molière (II). Selbstbildnis
Radierung en, 1922
Flammann 157 und 199. Beide signiert, eines zudem datiert. Kräftige, z.T. breitrandige Drucke auf chamoisfarbenem Velin. Bis 54,3 x 38,2 cm (21,4 x 15,1 in), Blattgröße cm ( in)
Spätere Drucke aus der Edition Griffelkunst, Hamburg

154
Ludwig Meidner
Radierung
Schätzung:
€ 500
€ 633