Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 577

Sam Francis - Ohne Titel (SF 75-1141)

577
Sam Francis
Ohne Titel (SF 75-1141), 1975.
Acryl
Schätzung:
€ 9.000
€ 10.980

Acryl und Aquarell auf Papier
Verso mit dem Signatur- und Nachlassstempel sowie handschriftlich bezeichnet "S 1-36P" und mit der Werknummer "SF 75-1141". Auf chamoisfarbenem Zeichenpapier. 30,1 x 45,5 cm (11,8 x 17,9 in), Blattgröße. [JS]

Mit einer Fotoexpertise des Sam Francis Estate.

577
Sam Francis
Acryl
Schätzung:
€ 9.000
€ 10.980