Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 1091

1091
Sparre, K. von
Die Auswanderungen und Ansiedelungen der Deutschen als Nationalsache
Schätzung:
€ 150
€ 115

Sparre, K. von, Die Auswanderungen und Ansiedelungen der Deutschen als Nationalsache. Giessen, I. Ricker 1847.Pp. d. Zt. 8vo. VII, 55 S.
Beschreibung der Auswanderung und Untersuchung der Gründe dazu. Außerdem ein Kapitel mit Vorschlägen für das künftige Verhalten der Staatsregierung, sowohl bei Auswanderung als auch Ansiedlung. - Titel gestempelt. Kanten leicht berieben.

1091
Sparre, K. von
Schätzung:
€ 150
€ 115