1091
Sparre, K. von
Die Auswanderungen und Ansiedelungen der Deutschen als Nationalsache
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)
Beschreibung der Auswanderung und Untersuchung der Gründe dazu. Außerdem ein Kapitel mit Vorschlägen für das künftige Verhalten der Staatsregierung, sowohl bei Auswanderung als auch Ansiedlung. - Titel gestempelt. Kanten leicht berieben.
1091
Sparre, K. von
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)