Auktion: 271 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 28.09.2002 Lot 383

Pierre Soulages - Lithographie No. 8

383
Pierre Soulages
Lithographie No. 8, 1958.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.100
€ 1.553

Lithographie No. 8
Farblithografie , 1958
Rivière 8. Signiert und nummeriert. Exemplar 122/250 (abweichend von R., dort eine Auflage von 150 angegeben). Druck in vier Farben auf Velin von Arches. 64 x 48,5 cm (25,3 x 19,1 in). Papier: 76 x 56,3 cm (30 x 22,1 in) cm ( in)
Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft Hannover

383
Pierre Soulages
Lithographie No. 8, 1958.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.100
€ 1.553