Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 1015

Heinz Zander - 10 Bll. in: Der trockene Garten der Lüste

1015
Heinz Zander
10 Bll. in: Der trockene Garten der Lüste, 1987.
Radierung
Schätzung:
€ 511
€ 499

10 Bll. in: Der trockene Garten der Lüste
Radierungen. 1987. Alle signiert sowie in der Platte monogrammiert und datiert. In OLwd.Mappe. 24,3 : 20,3 (53,4 : 39,6 Blattgröße).
Gratige Drucke in Schwarz auf vollrandigem Bütten von Hahnemühle. Exemplar 4/50. Im Impressum numeriert. Herausgegeben von "Hans-Peter Schulz/Galerie am Sachsenplatz", Leipzig 1987.

1015
Heinz Zander
Radierung
Schätzung:
€ 511
€ 499