Auktion: 342 / Modern Art / Seitenwege am 03.12.2008 in München Lot 74

Josef Karl Nerud - Bootshütte am Innaltwasser

74
Josef Karl Nerud
Bootshütte am Innaltwasser, 1939.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.000
€ 976

Bootshütte am Innaltwasser. 1939.
Aquarell.
Links unten signiert, datiert und betitelt. Verso zweifach signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Auf Velin, fest auf Original-Unterlagekarton aufgelegt. 38,3 : 53,4 cm (15 : 21 in), blattgroß. [ME]

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt, im Oberrand etwas unregelmäßig.

74
Josef Karl Nerud
Aquarell
Schätzung:
€ 1.000
€ 976