105
Friedrich Karl Gotsch
Dorf mit Kirche und Windmühle
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 978 (inkl. Käuferaufgeld)
Dorf mit Kirche und Windmühle
Schwarze und blaue Kreide. 1923. Signiert und datiert. 31,5 : 38,3 (34 : 43,1 Blattgröße). Kreidezeichnung.
cm ( in)Goeritz 30. Typische Zeichnung mit kräftigem Duktus, teils über blauer Kreide. Auf Werkdruckpapier. - Partiell geringfügig gebräunt. Minimale Fehlstelle an der linken unteren Blattkante.
105
Friedrich Karl Gotsch
Dorf mit Kirche und Windmühle
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 978 (inkl. Käuferaufgeld)