Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1782

1782
Hartmann, R. P.
Fuchs über Ernst Fuchs. Bilder und Zeichnungen von 1945-1976.
Schätzung:
€ 400
€ 575

Fuchs über Ernst Fuchs. Bilder und Zeichnungen von 1945-1976.. Goldgepr. OLwd. mit illustr. OU.
Beilieg.: 7 sign. und num. Orig.-Radierungen der Vorzugsausgabe (statt 8). - Weis/Fuchs 244 IV, 248 V, 250 V, 259 III, 262 III, 263 V und 264 III ('Erscheinung im Busch', 'Der Soldat und sein Engel', 'Mars', 'Eva evequa', 'Mythologische Szene', Jakob und Joseph' und 'Vogelfresser').

1782
Hartmann, R. P.
Schätzung:
€ 400
€ 575