1740
Max Beckmann
Apokalypse
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)
1 von 250 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe. Mit der Radierung 'Kreuzabnahme' auf kräftigem Vélinpapier, rückseitig mit Nachlaßstempel und von Peter Beckmann signiert (Blattformat 53 : 39, 5 cm).
1740
Max Beckmann
Apokalypse
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)