1575
Goethe, J. W. v.
Schriften. Bd. III (1787).
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 173 (inkl. Käuferaufgeld)
Meyer 301. - Hagen 11, 3. - Enthält: Iphigenie auf Tauris, Clavigo und Die Geschwister. - Das schöne Titelkupfer von Oeser zeigt Iphigenie und Orest vor Thoas, dem Orest sein Schwert präsentiert. Die beiden Vignetten zur Iphigenie stammen von H. Lips. - Nach Hagen der Druck ohne die Versehen und Originaldruck. - Schwach gebräunt und vereinz. stockfleckig. Einbd. gering beschabt.
1575
Goethe, J. W. v.
Schriften. Bd. III (1787).
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 173 (inkl. Käuferaufgeld)