Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 1505

1505
Mauclair, C.
Louis Legrand
Schätzung:
€ 400
€ 460

Mauclair, C., Louis Legrand. Mit 17 Orig.-Radierungen von L. Legrand sowie zahlr. tlw. farb Illustrationen. Paris, H. Floury [1910].Hellbrauner OHldr. mit breiten Ldr.-Ecken und 2 farb. RSch. (OU eingen.). Kl.-4to. 2 Bll., 273 S., 1 Bl.
Monod 7060. - Carteret IV, 29: "Ouvrage très intéressant pour l'oeuvre de Legrand, car il donne tous les aspects de son talent." - Erste Ausgabe. - Einbd. gering beschabt, Rücken leicht verfärbt.

1505
Mauclair, C.
Louis Legrand
Schätzung:
€ 400
€ 460