1394
Felixmüller, C.
Exlibriskunst.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 495 (inkl. Käuferaufgeld)
Söhn 474 M. - 1 von 20 (GA 300) röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Der Zyklus von Felixmüller erschien erstmals 1948 mit 40 Holzschnitten. Vorliegendes Jahrbuch mit sign. Signet und 8 Neudrucken aus der Folge von den Orig.-Stöcken, davon wurden 20 Exemplare vom Künstler signiert (Söhn 473, 483 c, 484 c, 485 c, 488 c, 497 c, 499 c, 506 c, 514 c).
1394
Felixmüller, C.
Exlibriskunst.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 495 (inkl. Käuferaufgeld)