1343
Wassily Kandinsky
Verve Nr. 2 (engl. Version). 1938.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)
Roethel, Anhang V, 25 und 26. - Mit den beiden Farblithographien von Kandinsky nach den 1938 entstandenen Gouachen Sterne und Kometen. Druck der Lithographien bei Mourlot.
1343
Wassily Kandinsky
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)