Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 1077

1077
Blumen und Pflanzen
Fritillaria polyanthus lutea/Fritillarie.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 350
€ 293

Blumen und Pflanzen - Hortus Eystettensis. -
Ohne Rückentext. - Teils schmalrandig, im linken Rand angerändert. Mit Quetschfalte und leichter Knickspur im linken Bereich der Darstellung. Im rechten Darstellungsbereich etw. stockfleckig. Hs. Numerierung mittig im oberen Rand.

1077
Blumen und Pflanzen
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 350
€ 293