Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 952

952
Suhr, Chr.
Der Ausruf in Hamburg. Reise von Altona nach Hamburg, Rolle (Nachdruck). Zus. 2 Tle.
Schätzung:
€ 300
€ 230

Suhr, Chr., Der Ausruf in Hamburg. Folge von 36 Farbtafeln nach Kupfern von Christoffer Suhr. Leipzig, J. Asmus 1938.OBrosch. und lose Tafeln in OPp.-Mappe. Kl.-4to. 14 S.
Mit einer Einleitung von H. Freudenthal. - Die Tafeln im Format 18,4 : 11,6 cm sämtlich unter Passepartout. - Gelenke der Mappe beschädigt. - Dabei: [Heckscher, J., Das Panorama einer Reise von Hamburg nach Altona und zurück]. Farb. gerolltes Panorama nach Chr. Suhr im Format 49,7 : 494 cm. [Berlin 1909]. - Möller/Tecke 229.

952
Suhr, Chr.
Schätzung:
€ 300
€ 230