900
Großbritannien
Anglia Regnum.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 253 (inkl. Käuferaufgeld)
Anglia Regnum. Kolor. Kupferstich bei W.J. Blaeu, Amsterdam um 1635. 38,5 : 49,5.
Koeman 5100:2. - Reizvolle Englandkarte mit zwei kolor. Schmuckkartuschen, dort mit Titel und Wappendarstellungen. Ferner mit Meilenzeiger und kleiner Allegorie am unteren rechten Rand sowie Schiffe unter vollen Segeln. Verso lat Text. - Durchgängig leicht gebräunt, Bugfalte hinterlegt.
900
Großbritannien
Anglia Regnum.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 253 (inkl. Käuferaufgeld)