Auktion: 270 / Moderne und Gegenwart am 15.05.2002 Lot 836

Karin Witte - Kosmetische Behandlung II

836
Karin Witte
Kosmetische Behandlung II, 1987.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.800
€ 2.530

Kosmetische Behandlung II
Öl auf Lwd. 1987. Signiert und datiert. 130 : 165.
Viele Schichten in unterschiedlicher, oft reinbunter Farbe hat die Hamburger Künstlerin aufgetragen und so zwei nahansichtige Köpfe herausgearbeitet. Die Lebhaftigkeit des Duktus wird durch die Farbkontraste noch unterstrichen. - Einwandfreier Zustand.

836
Karin Witte
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.800
€ 2.530