765
William Tombleson
Vies of the Rhine. 2 Bde. Um 1832.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 316 (inkl. Käuferaufgeld)
Schmitt 266. - Erste deutsche Ausgaben. - Mit gest. Ansichten von Andernach, Bacharach, Basel, Bingen, Boppart, Bregenz, Constanz, Drachenfels, Ehrenfels, Heidelberg, Köln, Lindau, Mainz, Speier, St. Goar, Stolzenfels, Worms sowie den Rheinquellen u. v. a. - 1 Karte mit kl. Einriß, Kanten etw. berieben. Ansonsten sehr schönes Exemplar mit dem gest. Exlibris der Säfstaholms Bibliothek.
765
William Tombleson
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 316 (inkl. Käuferaufgeld)