Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 761

761
Strammel, J. J.
Trierische Kronik
Schätzung:
€ 150
€ 115

Strammel, J. J., Trierische Kronik. Mit Holzschnitt-Frontispiz und Holzschnitt-Titelvignette. Trier, J. A. Schröll 1797.Pp. d. Zt. 8vo. 1 Bl.,169 S.
Erste Ausgabe. - Mit Gebrauchsspuren.

761
Strammel, J. J.
Trierische Kronik
Schätzung:
€ 150
€ 115