721
Hirchenhein, F.
Schweizerland in Bildern
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 311 (inkl. Käuferaufgeld)
Barth 17391. - Mit reizvollen Ansichten von Amsteg, Arth, Bern, Brienz, Chamouny, Freiburg, St. Gotthard, Grindelwald, Jungfrau, Lauterbrunnen, Montblanc, Rheinfall, Wetterhorn, Staubbach, Unterseen, Vevey, Via Mala, Zermatt, Zürich u. a. - Vereinz. etw. stockfleckig, einige Tafeln gleichmäßig gebräunt. - Titelblatt mit abweich. Schreibweise des Radierers ('Kirchenheim').
721
Hirchenhein, F.
Schweizerland in Bildern
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 311 (inkl. Käuferaufgeld)