702
Henry Moore
Eight sculptural ideas - Girl writing, 1973.
Farblithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 854 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblithografie.
Cramer 280. Ketterer Editionsverzeichnis 137. Signiert, datiert und nummeriert. Im Stein bezeichnet. Exemplar 47/65. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 39,1 x 49,5 cm (15,3 x 19,4 in).
Blatt 6 der Mappe "Europäische Graphik IX", erschienen im Verlag der Galerie Wolfgang Ketterer, München 1974 (mit dem Trockenstempel). [LB].
702
Henry Moore
Farblithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 854 (inkl. Käuferaufgeld)