555
Salvador Dalí
Moi aussi j'ai connu l'empereur, 1970.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.684 (inkl. Käuferaufgeld)
Kaltnadelradierung auf Phototypie und Pochoir
Michler/Löpsinger 448. Signiert und bezeichnet "E.A.". Zusätzlich in der Druckform signiert und bezeichnet. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf grauem Bütten. 39,2 x 29,5 cm (15,4 x 11,6 in). Papier: 73,5 x 50,2 cm (28,9 x 19,7 in)
Gedruckt von den Ateliers Rigal und Matthieu, herausgegeben von WUCUA. [JS].
555
Salvador Dalí
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.684 (inkl. Käuferaufgeld)